0%

ЦБ $ 92.13 ЦБ € 98.71

0
0
Искать можно на английском или русском.
Минимальное количество для поиска – 4 символа.
Лучше вводить конкретное название продукта, год, страну или производителя.

В корзине пусто

Chateau La Mission Haut-Brion 2009

Шато Ла Миссьон О-Брион 2009

206 343 руб.  
Франция
Пессак-Леоньян
Мерло, Каберне Совиньон, Каберне Фран
Сухое, Красное
0.75 л
100 баллов
Насыщенный фиолетовый цвет
Вкус подобен небоскребу и раскрывается постепенно и бесконечно, демонстрируя сладкий, роскошный, насыщенный, невероятный сложный вкус
Великолепный букет с тонами трюфеля, выжженой солнцем земли, ежевичного и черничного ликера, дымка и весенних трав

«Шато Ла Миссьон О-Брион 2009 – кандидат на звание «Вино урожая 2009 года». Оно сразу выделилось, как одно из самых превосходных молодых вин, которые я когда-либо пробовал из бочки, и его величие подтвердилось при дегустации из бутылки. Ла Миссьон О-Брион 2009 – это бленд 47% Каберне Совиньон, 47% Мерло и 6% Каберне Фран.
Вино демонстрирует насыщенный фиолетовый цвет, а также великолепный букет с тонами трюфеля, выжженой солнцем земли, ежевичного и черничного ликера, дымка и весенних трав. Невероятная концентрированность проявляется в мягкой и тягучей структуре вина; во вкусе, который подобен небоскребу и раскрывается постепенно и бесконечно, демонстрируя сладкий, роскошный, насыщенный, невероятный сложный вкус.
Возможно, вино 2009 года – это Ла Миссьон О-Брион, бывающий лишь раз в жизни. Оно займет свое достойное место рядом с другими великолепными винами, созданными в этом замке, начиная с 1920-х годов.
Вино можно выдерживать по меньшей мере 50-75 лет и более. При этом, учитывая мягкую густую структуру вина и его сладкие таннины, я не вижу проблемы, чтобы начать пить его уже через 5-6 лет».

Р Паркер
Wine Advocate #202 (Aug 2012)